Главная | Регистрация | Вход Вы вошли как





Ваше любимое оружие
Всего ответов: 112

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тактики » Тактики » AK47 vs. M16

AK47 vs. M16
DenЧикДата: Среда, 09-10-28, 19:07 | Сообщение # 1
TheBest
Группа: Пользователи
Сообщений: 55581
Репутация: 0
Статус: Offline
AK47 vs. M16

Извечный вопрос всех CS геймеров: «Какой автомат лучше, АК 47 или М-16?». Такая статья в Рунете встречается довольно часто, возможно некоторые из них вы прочитали (честно говоря, почти все копия одной статьи, уникальный контент скорей исключение из правил. Здесь я выскажу субъективно свое мнение относительно этого «вечного соперничества», соглашаться или нет, решать вам. Впрочем, решать вам и то, читать эту статью до конца или нет, выбор за вами, слово за мной.

М-16.

М-16 одно из самых удобных оружий в игре, очень подойдет новичкам, которые играют в CS совсем недавно. Почему? Это объясняется высокой кучностью стрельбы этой винтовки, а так же солидной убойной силой.

А в руках профессионала М-16 становится смертоносным оружием, от которого очень непросто укрыться и очень непросто ему противостоять.

Высокая кучность стрельбы делает М-16 незаменимым в ближнем бою. Врубив гашетку в 3-х метрах от врага, с большой долей вероятности вы от него ничего не оставите. На дальних расстояниях М-16 смотрится довольно солидно, при правильном обращении вам обеспечены хэдшот-за-хэдшотом.
М-16 очень серьезный ган при средней цене, даже я бы сказал завышенной (в сравнении с АК-47). Но нет смысла переплачивать за Штайр (b-4-4), т.к. точность стрельбы не хуже, скорострельность выше.

Глушитель: По поводу этого «аксессуара» возникает много споров среди геймеров, нужен он или нет решать только вам – это дело вкуса. Скажу только, что с глушителем повышается кучность стрельбы, а без глушителя убойная сила. Некоторые серьезные геймеры по ходу раунда одевают и снимают глушитель в зависимости от ситуации. Я использую М-16 только с глушителем, хотя начинал играть без и не понимал людей, кто использует этот «аксессуар» J.

Плюсы и минусы винтовки M-16:

Плюсы: Высокая кучность стрельбы, скорострельность, легок в обучении, относительно легкий (масса).

Минусы: относительно высокая цена

АК-47.

Второе по убойной силе оружие в игре, после AWP (b-4-6 CT, b-4-5 T). Сила Машин Гана (b-5-1) – это не более, чем миф и поверьте мне, АК сильней. Труднопостижимое оружие, врятли начинающий геймер будет зачастую покупать АК, т.к. у автомата очень крутой нрав и совладать с ним может далеко не каждый. Профессионал с этим оружием становится чем-то в роли танка: большим, сильным, солидным, но не бессмертным.

С АК-47 нельзя стрелять гашетом, с АК-47 нужно стрелять очередью в 2-3 пули. (При определенной подготовке очередь в ближнем бою очень даже применима).

Явное преимущество над М-16 – цена.

Автомат Калашникова требует серьезной подготовки. Прежде, чем начать ставить с него хэд-за-хэдом, нужно будет попрактиковаться и изучить особенность этого оружия. Ясно одно, приручив этого зверя, вы будете очень серьезным соперников.

Плюсы и минусы АК-47:

Плюсы: Высокий урон, очень меток при грамотной стрельбе, дешевый.

Минусы: тяжелый, очень сложен в обучении, при стрельбе гешеткой пули в основном летят в разные стороны, но не в врага.

Итак, что же нравится больше мне? Мой выбор пал на Автомат Калашникова, но это не значит, что я не люблю или не умею стрелять с М-16. Почему-то при игре за Террористов я стараюсь подобрать «Эмку», при игре за «Ментов» моя цель – «Калаха». Так уж пошло, не знаю почему ))…

 
Форум » Тактики » Тактики » AK47 vs. M16
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:










design by Delta_Force^Team

  Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.   Сайт создан в системе uCoz